Как найти подработку в интернете?

5926
4 августа 2017 г.

Очень многие хотят найти подработку в интернете на дому без вложений. Такими идеями интересуются женщины, находящиеся в декрете, и просто люди, имеющие свободное время и желающие найти дополнительный источник дохода. Они, как правило, не рассматривают варианты в качестве основного заработка, а просто хотят получать новые знания, навыки, развиваться в каком-то направлении. В статье мы рассмотрим простые варианты подработки в интернете, пользующиеся сегодня большой актуальностью.

Услуги на биржах фриланса

Услуги на биржах фриланса

Эта идея включает в себя различные варианты заработка. Суть заключается в выполнении заданий разного рода. Каждый может найти что-то себе по душе. Кого-то заинтересует дизайн, других обработка снимков и видео, третьим по душе писать тексты, сценарии, стихи и прочее.

Уровень заработка будет зависеть от мастерства, количества свободного времени и характера заданий. Наиболее высоко ценятся услуги вебмастеров и рекламщиков.

Написание текстов

Если вам нужна подработка в интернете в свободное время, рассмотрите возможность писать тексты. Для работы необязательно регистрироваться в качестве ИП или заводить отдельный счет. Достаточно создать личный аккаунт на одной из бирж контента, благо, их сегодня достаточно много. За счет работы через такие сервисы исполнитель гарантированно получает установленную плату, а заказчик – выполненную работу.

Даже не имея особых навыков, можно рассчитывать на заработок в размере 5 000 – 10 000 рублей в месяц. Что нужно потенциальному исполнителю? Он должен иметь выход в интернет, компьютер и следующие качества:

  • ответственность;
  • исполнительность;
  • умение выражать свои мысли;
  • грамотность.

Придется научиться работать с текстовыми файлами, искать и отфильтровывать информацию в интернете, пользоваться специальными сервисами для проверки уникальности и других показателей текста.

Человек может работать на нескольких биржах одновременно, самостоятельно решая, какие задания брать. Так можно выстроить определенный распорядок дня или выделить несколько часов после работы на написание текстов.

Лучше специализироваться на знакомой или профильной сфере. Например, если человек имеет специальность в области финансов и работает в банке, то ему будет легко писать про банковские продукты, условия кредитования. А за качественные статьи владельцы авторитетных сайтов готовы платить хорошо. Уже через несколько месяцев активной работы можно выйти на ценник в 50 – 100 рублей за 1 000 символов.

Необязательно работать только через биржи. Можно искать прямых заказчиков самостоятельно. Для этого можно создать группу в социальной сети, собственный сайт или блог. Наличие хорошего портфолио позволит заполучить хорошие заказы и постоянных клиентов.

Для расчетов можно использовать банковские карты или счета, электронные кошельки, денежные переводы через платежные системы или даже мобильный телефон.

Написание комментариев

Если человек не имеет особых способностей к написанию текстов, он может направить свою энергию и в другое русло – писать комментарии. Обычно такую работу с особой теплотой воспринимают люди общительные, любопытные. За каждый комментарий они получают определенную сумму денег. Так, оставлять отзывы можно о:

  • товарах;
  • услугах;
  • торговых марках;
  • компаниях;
  • различных заведениях.

Причем писать комментарии можно на официальных сайтах, в социальных сетях, специальных отзовиках. Много за такую работу платить не будут. Исключение составляют развернутые комментарии или описания товаров/услуг с фотографиями и другими полезностями. Такая подработка в интернете с ежедневной выплатой может приносить за месяц 2 000 – 8 000 рублей, а иногда и больше.

Некоторые сервисы позволяют заработать на отзывах не сразу. Они платят своим работникам деньги за просмотры. И для таких людей зарплата будет зависеть от числа визитов и количества комментариев.

Искать работу подобного типа лучше не напрямую, а через биржи. Они специализируются на поиске исполнителей и заказчиков. Самому человеку останется только выбрать подходящий вариант, выполнить задание и сразу же получить за него вознаграждение.

Решение контрольных работ за деньги

Решение контрольных работ за деньгиШкольники и студенты часто не хотят самостоятельно делать домашнюю работу, решать контрольные, писать рефераты и прочее. Поэтому они готовы заплатить другим людям за выполнение их заданий. Наиболее востребованными предметами в этой сфере являются математика, физика, химия, экономика и другие.

Чтобы выполнить задание, нужно иметь определенные знания, умения и навыки. Если человек хорошо учился в школе, то выполнить домашнее задание для ученика ему не составит труда. Так же и со студентами – выбирать лучше профильную нишу. Для написания курсовых и дипломных работ придется ознакомиться с требованиями оформления конкретного ВУЗа, потратить время на изучение информации.

Чем сложнее будет выполняемая работ, тем больше денег можно получить. Например, домашняя работа школьника может оцениваться в 50 – 200 рублей, а за курсовую или диплом иногда готовы заплатить от 1 000 до 15 000 рублей, если конечно, на выходе получится текст надлежащего качества.

Искать задачи самостоятельно непросто, поэтому легче зарегистрироваться на специальной бирже или предложить свои услуги местной фирме, работающей в этой сфере. Сотрудничество с организацией предполагает необходимость предоставления аттестатов, дипломов – они позволят определить уровень знаний и компетентность.

Заработок в социальных сетях

Заработок в социальных сетях

Социальные сети сейчас набирают все большую популярность. И рассматривать их можно не только в качестве варианта проведения своего досуга, но и заработка денег. Главное – определиться с нишей и типом работы. Можно выделить следующие разновидности заработка, которые способны приносить дополнительный или основной доход:

  • Ведение групп, пабликов. Можно занять должность копирайтера или модератора. Первый занимается написанием постов для привлечения новых подписчиков и поддержания интереса к группе. А вот модератор следит за порядком в сообществе, может заниматься размещением рекламы, вести переговоры с потенциальными клиентами. Эти две должности могут быть совмещены. Тогда человек будет отвечать не только за написание текстов, но и за полную разработку контента – выбирать темы, подыскивать картинки, фотографии. Модератор может проводить конкурсы, розыгрыши. Можно попробовать предложить свою кандидатуру в понравившийся паблик или попытаться найти работу через биржу фриланса.
  • Создание собственной группы. Здесь важно иметь опыт работы. Например, человек может сначала продвигать чужой паблик, а потом заняться своим. Важно выбрать хорошую нишу, найти подход к подписчикам. От этого будет зависеть уровень заработка. Лучше выбирать коммерческие тематики групп, тогда и желающих разместить рекламу будет больше. Некоторое время придется поработать бесплатно – люди не будут заказывать рекламу, если в группе состоит меньше 10 000 – 25 000 человек. При этом подписчики должны проявлять активность – ставить лайки, делать репосты, оставлять комментарии. Размер дохода в этой сфере сильно разнится. Мелкие паблики приносят около 10 000 – 30 000 рублей, а прибыль крупных сообществ насчитывает миллионы рублей.
  • Участие в партнерских программах. Суть бизнеса заключается в привлечении людей воспользоваться услугой или заказать товар у компании-партнера. За каждого приведенного клиента владелец группы получает определенный %. Очень распространена такая схема при продаже различных средств похудения, брендовых аксессуаров и одежды. Можно попробовать поработать и с производителями ручной продукции.
  • Создание магазина.Торговать чем-то можно сейчас даже без сайта. Достаточно раскрутить свою группу в социальной сети. Чаще всего люди продают товары из Китая. Но работа в этой сфере занимает довольно много времени. Поэтому нужно быть готовым в какой-то момент уйти с основной работы и заниматься только продажами или же можно найти продавца, который будет обрабатывать заказы.

Любой вариант при правильном подходе может принести хорошие деньги. Но без особых навыков или знаний продвигаться в отрасли будет сложно. Поэтому начать лучше с обучения или работы с более опытными людьми в качестве ученика/исполнителя.

Ведение блога

В России, да и во всем мире сейчас многие люди ведут свои блоги. Если у вас есть о чем поведать миру, то работать в этом направлении можно и нужно. Важно определиться с нишей. Лучше, если это будут видеоблоги. Наиболее востребованными темами являются:

  • красота и уход за собой;
  • фитнес и спорт;
  • политика;
  • творчество (музыка, рисование и прочее);
  • обзоры товаров, фильмов, игр.

Юмористические передачи тоже пользуются огромной популярностью. Важно интересно подавать своим подписчикам информацию.

Когда наберется внушительное число подписчиков, можно будет подумать о заработке. Деньги приносят вставки рекламных роликов, реклама каких-то товаров, сайтов, фирм непосредственно в видео.

Размер дохода сильно разнится. Кому-то тяжело добиться заработка в 10 000 рублей, а кто-то, собрав большую аудиторию, получает не один миллион в месяц.

И делать ведение блога своим основным занятием необязательно. Заниматься им можно по вечерам и на выходных – в свободное от работы время. Это станет дополнительным заработком и приятным хобби.

Оптимизация сайтов

Оптимизация сайтовЕсли человек имеет навыки SEO, то он сможет с легкостью найти себе работу в интернете. Такие люди требуются для продвижения сайтов. Уровень заработка специалиста начинается от 20 000 – 30 000 рублей. А грамотные и опытные сотрудники могут зарабатывать в разы больше.

Некоторые действия можно производить и без дополнительных знаний. Например, можно заниматься наполнением сайта готовым контентом, делать публикации в социальных сетях и на сайтах, искать какие-то сведения в интернете, составлять базы данных.

Создание собственного сайта

При правильном подходе создание своего сайта может принести большую прибыль, причем через некоторое время можно будет зарабатывать, не прилагая особых усилий. А вот вначале придется потрудиться.

Не стоит наивно полагать, что создать свой сайт просто. Необходимо выбрать нишу, составить семантическое ядро, создать сам сайт и наполнить его живым и интересным контентом. Если сфера слишком конкурентная, то продвинуться в поисковой выдаче быстро без рекламы будет нелегко.

Человек, желая создать собственный сайт, должен постоянно учиться и совершенствоваться, узнавать информацию о новых сферах. Например, ему необходимо изучить систему управления сайтом, узнать о способах и особенностях монетизации.

Если стартового бюджета нет, то разработкой сайта можно заняться самостоятельно. Платформы WordPress и Joomla могут освоить новички. Работать с ними достаточно просто. Даже навыки программирования не потребуются.

Когда сам сайт будет готов, придется немало времени и сил вложить в продвижение. Ведь от популярности сервиса будет зависеть уровень прибыли. А способов заработка на собственных сайтах немало. Наиболее популярными являются следующие:

  • Продажа ссылок, размещение их на сайте. Платят за них люди, на сайты которых ведут ссылки со страницы. Но важно не злоупотреблять этим способом заработка, так как поисковые системы относятся к ним негативно и могут забанить сайт за большое количество ссылок.
  • Контекстная реклама. Владелец сайта может самостоятельно выбрать тематику рекламы, которая будет размещена на сайте. Суть заработка заключается в получении вознаграждения за переходы посетителей по ссылкам, размещенным на сайте. А количество переходов во многом зависит от количества посетителей.
  • Размещение статей на сайте. Например, можно зарабатывать на публикации информации о каком-то товаре, бренде или компании. По сути, это та же реклама, только дополнительно добавляется продающий текст.

Заключение

Как видно, способов подзаработать в интернете очень много. При наличии особых навыков можно освоить и другие, узкоспециализированные ниши, которые способны приносить еще больший доход.

Ваша оценка данной статье:
Бесплатный вопрос юристу
Вам будет интересно
Комментарии (0)
Ваш e-mail не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваш комментарий будет первым!