Идеи для заработка в зимний период в городе

2786
2 апреля 2017 г.

Как заработать зимой в городе – об этом задумываются многие новички, желающие открыть свое дело. Такой формат бизнеса по праву относится к числу сезонного предпринимательства. Он способен за короткий промежуток времени принести ощутимую прибыль. Этому способствуют новогодние праздники. Ведь в такие моменты человек хочет активного отдыха вместе с семьей, друзьями. Новый Год ассоциируется с шумными посиделками с обилием пищи, подарками, наряженным домом.

В статье мы рассмотрим наиболее актуальные идеи для зимнего бизнеса, которые помогут хорошо заработать даже начинающим предпринимателям.

Прокат зимнего инвентаря

Прокат зимнего инвентаря

Активный отдых населения в зимний период поможет хорошо заработать. Наиболее востребованный инвентарь для проката – лыжи, коньки, санки, сноуборды, снегокаты. Но важно правильно подобрать местоположение. Если предприниматель будет заниматься прокатом лыж, то пункт по их выдаче должен находиться вблизи большого парка с лыжней или гор. Коньки же давать в аренду лучше вблизи реки или озера.

В сфере проката зимой очень высока конкуренция, поэтому размещения в непосредственной близости с другими организациями лучше избежать.

Для работы потребуется собственный инвентарь. Можно ограничиться подержанным, что позволит сэкономить.

Дед Мороз для детей

Дед Мороз для детей

Это, пожалуй, самая актуальная идея для зимнего времени. Она позволяет за один только вызов получить от 1 500 – 2 000 рублей. Затраты же в этой сфере небольшие. Нужны будут костюмы для Деда Мороза и Снегурочки. Для этого достаточно 10 000 – 15 000 рублей.

Важно заранее разработать развлекательную программу. Необязательно работать только с детьми, можно выступать на корпоративах, вечеринках. Обаяние, артистизм и коммуникабельность – качества, которыми должен обладать бизнесмен.

Можно дополнительно записывать индивидуальные поздравления на видео для детей. Такая работа может стоить от 400 до 1 000 рублей.

Уборка снега

Обилие снега создает людям немало трудностей. Владельцы автомобилей могут остаться заблокированными стихией. Поэтому и услуги по уборке снега будут очень актуальными. Для работы предпринимателю понадобятся:

  • снегоуборочная машина;
  • прицеп;
  • ручной инвентарь (лопаты).

Если первоначальный капитал невелик, то можно обойтись и ручной уборкой. Правда, в этом случае доход будет существенно меньше. При работе с техникой можно наладить сотрудничество не только с владельцами частных домов, но и организациями. Услуга по уборке снега будет актуальна для автостоянок, например, или коммунальных служб.

Изготовление украшений для дома

Изготовление украшений для дома

Эта идея подойдет людям творческим, любящим делать красивые вещи своими руками. Важно, предлагать клиентам действительно интересные и уникальные украшения. Есть вариант и для тех, кто не хочет заниматься созданием игрушек – они могут закупать их оптом на специальных складах, заказывать целые партии в интернете.

Наибольший спрос люди проявляют к украшениям, непосредственно связанным с символами приходящего года. Можно изготовить мыло, фигурки, игрушки в виде животного, которому будет посвящен следующий год.

Подарки, сувениры и украшения будут актуальны не только в Новый год, но и на другие зимние праздники – Рождество, день Святого Валентина.

Строительство крепости изо льда

Строительство крепости изо льда

Суть идеи заключается не в самом строительстве, а в привлечении детей и молодежи для активных игр в крепости. Для этого не потребуются серьезные денежные вложения. Нужен будет снег и вода. Если хочется сделать свою крепость более красочной, можно использовать краски разных цветов. Для строительства объекта потребуется буквально несколько дней.

Очень важно, чтобы крепость получилась красивой. Нужно позаботиться о наличии входа и выхода, причудливых лабиринтов внутри. Если хочется привлечь как можно больше детей, лучше воспользоваться услугами скульптора. Он поможет сделать действительно красивое сооружение.

За сезон на такой идее можно заработать порядка 200 000 – 300 000 рублей.

Катание на сноутюбингах

Катание на сноутюбингах

Сноутюбинг – довольно новый вид развлечений, покоривший не только детей, но и взрослых. Оно позволяет людям скатываться с горы на специальных надувных санях – сноутюбах. Они отличаются высокой прочностью, что позволяет кататься не только детям, но и взрослым разного веса.

Для работы нужно будет сначала найти подходящее место. Это может быть гора с крутым спуском вблизи реки. Важно, чтобы рядом не было деревьев, кустов и различных предметов, способных стать причиной травм развлекающихся. Придется закупить и сам инвентарь. Один сноутюб стоит порядка 2 000 – 3 000 рублей. Для начала будет достаточно 10 – 15 штук. За прокат можно брать от 100 рублей в час. Получается, что за день можно заработать порядка 8 000 рублей даже при неполной загрузке.

Продажа курток с защитой от простуды

Продажа курток с защитой от простуды

Это довольно специфическая идея. Суть заключается в оптовых закупках специальных курток, имеющих противомикробный эффект, и последующей их продаже. Такая куртка действительно существует. Она имеет специальные вставки с ионами серебра, надежно защищающими владельца от микробов.

Бизнес-идея по продаже защитных курток новая, поэтому и уровень конкуренции здесь совсем небольшой. Необязательно открывать стационарную точку – можно сбывать продукцию даже через интернет, разработав одностраничный или полноценный сайт или группу в социальных сетях.

Дополнительно можно предлагать клиентам и противовирусные шарфы, в которых есть кармашек для установки защитного фильтра.

Обследование домов тепловизором

Обследование домов тепловизором

Тепловизор – специальный прибор с инфракрасным излучением, позволяющий определить наличие тепловых утечек в любом помещении. Эта услуга пользуется спросом у владельцев частных домов. Она позволяет найти и устранить утечки. Нужно это для последующей экономии энергии.

Важно не просто обследовать помещение, но и сделать соответствующие фотографии, расчеты. Результатом работы станет выдача подробного заключения. Стоимость таких услуг может достигать 8 000 рублей. Сам прибор обойдется в 45 000 рублей. Получается, что уже за обслуживание 6 клиентов предприниматель сможет окупить свои затраты.

Подведем итоги

Зима – отличное время для получения высоких доходов. Сезонный бизнес поможет собрать сливки, обеспечив предпринимателя внушительным капиталом на оставшееся время года. Но к работе в зимнее время нужно готовиться заблаговременно.

Ваша оценка данной статье:
Бесплатный вопрос юристу
Вам будет интересно
Комментарии (1)
Ваш e-mail не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Граватар
Кюнет - 16.02.2018
Это очень крутая идея. Серьезно.