Актуальные бизнес идеи с минимальными вложениями

13636
1 апреля 2017 г.

Идеи бизнеса с минимальными вложениями – это отличная возможность начинающим предпринимателям открыть собственное дело в 2018 году, не имея на руках стартового капитала. В статье мы рассмотрим 10 наиболее интересных и актуальных идей предстоящего года.

Открытие кадрового агентства

Открытие кадрового агентства

Эта бизнес-идея привлекательна своей доступностью. Специального образования и особых навыков для открытия кадрового агентства не потребуется. Зато не обойтись без следующих личностных качеств:

  1. упорство;
  2. общительность;
  3. ответственность;
  4. настойчивость.

Суть заключается в поиске сотрудников для различных компаний или, наоборот, в поиске работы для клиентов. Предпринимателю обязательно нужно будет зарегистрировать фирму, а только потом начинать свою деятельность. Лучше сразу определиться, кого будет искать кадровое агентство – работников или работодателей.

Особых затрат для такого бизнеса не потребуется. Нужно будет арендовать помещение. Лучше, если оно будет расположено ближе к центру или в месте с удобной транспортной развязкой. Дополнительно потребуется следующий инвентарь:

  • стулья;
  • столы;
  • компьютеры (лучше купить ноутбуки, так как они более мобильны);
  • МФУ;
  • телефон;
  • канцтовары;
  • шкафчики.

Количество предметов будет определяться числом работников агентства. На начальном этапе стоит ограничиться двумя рабочими местами, а при повышенном спросе на услуги можно будет нанимать еще сотрудников.

Для привлечения клиентов лучше использовать местные газеты, справочники, интернет. Создание собственного сайта прибавит авторитета кадровому агентству.

Общая сумма затрат – в пределах 70 000 рублей. Прибыль – от 80 000 рублей уже через полгода.

Декоратор залов для праздников

Декоратор залов для праздников

Этот формат бизнеса подойдет не любому человеку, желающему открыть свой бизнес. Для работы нужно иметь безупречный вкус и стиль, быть в курсе последних тенденций. Креативность и творческий подход – еще два важных условия для успешной деятельности.

Затраты для работы в этой сфере минимальны, ведь все расходные материалы оплачивает клиент. Бизнесмену же нужно привлекать клиентов. Даже оборудовать офис необязательно – можно работать на дому. Наличие опыта работы и портфолио увеличат шансы на привлечение новых клиентов. И чем выше будет мастерство, тем больше можно будет заработать.

Для создания декора необязательно создавать новые идеи, можно отлично комбинировать актуальные тенденции. Найти их можно в модных журналах, интернете. Дополнительно можно пойти на платные курсы.

Найти много клиентов сразу будет непросто. Свои услуги можно предлагать знакомым, вести страничку в социальных сетях с фотографиями и подробными отчетами о проделанной работе.

Часть атрибутики лучше иметь в наличии. Наибольшим спросом пользуются белые чехлы для стульев с различными лентами, подушечки для колец, праздничные фужеры, подарочные бутылки с шампанским.

Профессиональный фотограф

Профессиональный фотограф

Многие люди любят фотографировать. Но часто они боятся начинать собственную деятельность в этой сфере, считая, что она доступна лишь профессиональным фотографам. На самом же деле все будет зависеть от наличия особых навыков, а научиться красиво обрабатывать фотографии можно на специализированных курсах. Там помогают правильно видеть кадры и запечатлевать моменты на пленку.

Необязательно даже платить деньги за такие курсы. Можно пройти обучение в интернете или воспользоваться пошаговыми инструкциями, советами известных фотографов, ведущих собственный блог.

Обязательно нужно будет овладеть Фотошопом. Он поможет корректировать фотографии, убирать недостатки, использовать разные фоны, менять цвета.

Перед началом работы в этой сфере можно провести несколько бесплатных фотосессий для друзей, попросить их оставить отзывы в своей группе в социальных сетях. Важно, чтобы в портфолио были действительно качественные фотографии. За одну хорошую съемку можно заработать от 500 рублей. Именитые специалисты и вовсе зарабатывают на одном фотосете десятки, а иногда и сотни тысяч. Вырученные средства хотя бы частично нужно вкладывать в новое оборудование – фотокамеру, объективы, линзы и прочее.

Продажа икры

Продажа икры

Икра пользуется особым спросом у россиян, несмотря на ее высокую стоимость. Причем изначальная цена продукта в разы ниже среднерыночной. Это дает начинающему предпринимателю отличную возможность заработать, покупая икру у производителя и продавая ее конечному потребителю. По сути, речь идет об оказании посреднических услуг.

Успешность бизнеса напрямую будет зависеть от качества товара. На полках магазинов очень редко можно встретить действительно вкусную и настоящую икру. Более того, клиенту будет приятнее есть свежую продукцию, предварительно убедившись в ее качестве.

Вся работа будет заключаться в поиске каналов поставки и привлечении клиентов. Покупать икру можно и через интернет. Но прежде чем предлагать ее покупателям, нужно продегустировать продукцию, убедиться в ее отменных вкусовых качествах. А далее останется арендовать место на рынке или искать клиентов напрямую. Начать можно со знакомых. Сарафанное радио быстро распространит информацию о вкусной и качественной икре, а к предпринимателю потянутся новые клиенты. Дополнительным бонусом для потребителей может стать доставка икры на дом.

Собственная Web-студия на дому

Собственная Web-студия на дому

Заработок в интернете на сегодня является одним из наиболее перспективных сегментов бизнеса. Он способен принести предпринимателю большую прибыль при минимуме затрат. Главное – получить необходимые навыки, всегда быть в курсе изменений и нововведений.

Главными ценностями в этой сфере являются знания и опыт. Если человек умеет продвигать сайты или продукты, то он всегда будет востребованным специалистом. Благо, число интернет-площадок с каждым годом увеличивается все стремительнее.

Необязательно работать только над продвижением. К числу предоставляемых услуг можно прибавить дизайн, создание сайтов под ключ. Если собственных навыков и знаний будет недостаточно, всегда можно привлечь к работе и других специалистов.

Открытие школы брендинга

Открытие школы брендинга

Интернет-маркетинг постоянно претерпевает изменения, совершенствуя онлайн-торговлю. Это вполне объяснимо, ведь многие сегодня предпочитают покупать товары в виртуальных магазинах, что позволяет экономить время.

Но новые предприниматели, желающие развивать свой магазин в интернете, не знают, каким должен быть их имидж. И в его разработке может помочь школа брендинга. Суть идеи заключается в обучении правильного подбора бренда и логотипа. Клиентами такого учреждения будут неопытные предприниматели, делающие первые шаги в своем деле.

Особых затрат такое дело не потребует. Даже арендовать помещение необязательно, если обучать своих учеников дистанционно. Такой вариант позволит ограничиться бюджетом в 50 000 рублей (потребуется ноутбук, собственный сайт и продвижение услуг). А вот оффлайн-вариант обойдется несколько дороже, ведь придется не только подыскивать помещение, но и покупать компьютеры, электронные доски, столы и стулья. Но такой формат подходит только для крупных городов.

Очень важно ответственно подойти к разработке учебной программы. Проведение вебинаров с участием профессионалов, известных в интернет-пространстве, не только привлечет дополнительный поток клиентов, но и повысит рейтинг учреждения.

Особый интерес к таким школам проявляют предприниматели, занимающиеся хенд-мейдом. Броский бренд помогает им привлечь больше клиентов.

Магазин спортивного питания

Магазин спортивного питания

Эта идея не нова, но не так часто можно встретить даже в крупном городе специализированный магазин, продающий спортивное питание. Подобный формат бизнеса интересен еще и небольшими затратами на открытие. Можно обойтись даже 100 000 рублей на начальном этапе, а наращивать объемы и ассортимент постепенно.

Практически полное отсутствие конкуренции позволит быстро войти на рынок и получать прибыль. Многие, не имея возможности купить спортпит в обычном магазине, вынуждены делать заказ через интернет. Для таких людей появление стационарной точки станет отличной новостью. Спортсмены предпочтут пойти туда по ряду причин:

  1. можно получить консультацию у продавца;
  2. есть возможность выбрать товар, проверить наличие сертификатов, подробно изучить состав;
  3. выгодная стоимость;
  4. возможность попробовать товар бесплатно (если магазин проводит соответствующие акции);
  5. быстрота получения.

Дополнительно свою продукцию можно предлагать закупать оптом специализированным учреждениям – фитнес-клубам, тренажерным залам, различным секциям.

Необязательно сразу арендовать большое помещение. Можно открыть точку островного типа с площадью в 7 м2 в торговом центре. Это позволит сократить расходы на рекламу и привлечение посетителей.

Закупку товара лучше делать за границей, так как там цены на спортивное питание значительно ниже. Но обязательно при заключении договоров на поставку нужно запрашивать сертификаты о соответствии качества товаров. В ассортимент нужно включить витамины, протеиновые комплексы, жиросжигатели, аминокислоты и прочие популярные среди спортсменов позиции.

Боуфишинг

Боуфишинг

Боуфишинг – необычный способ ловли рыбы при помощи лука и стрел. Его часто относят к охоте, а не рыбалке. Подобное развлечение позволяет человеку снять стресс, весело провести время с друзьями. Боуфишинг пользуется большим спросом у жителей больших городов, поэтому и открывать такой бизнес имеет смысл в крупных населенных пунктах.

Боуфишинг считается браконьерством в случае ловли в естественных водоемах, поэтому для организации бизнеса потребуется частный пруд.

Основные затраты будут касаться обустройства пруда, заселения туда рыбы. Не обойтись будет и без специального инвентаря (лук, нитки на катушке, наконечники, гарпуны). Стоимость одного комплекта составляет около 10 000 рублей. Для начала хватит и 5. Общие же затраты будут не меньше 100 000 рублей. Пруд можно арендовать.

При получении прибыли стоит подумать о покупке лодки для клиентов, что привлечет еще большее количество клиентов. Есть у такого бизнеса и один серьезный недостаток – сезонность. В зимнее время года заниматься боуфишингом не получится.

Открытие принтшопа

Открытие принтшопа

Открытие принтшопа – отличная идея для художников, дизайнеров, которые владеют графическими редакторами. Для работы потребуется наладить сотрудничество с известными интернет-магазинами, имеющими большой поток клиентов. Стартовые инвестиции и вовсе не потребуются.

Еще интереснее, если предприниматель захочет открыть собственный магазин. Принтшопы позволяют клиентам самостоятельно создавать дизайн будущего изделия. Как правило, рисунки наносятся на одежду или аксессуары. На них можно изображать и качественные фотографии, купленные у фотографов.

Параллельно на начальном этапе можно сотрудничать с уже раскрученными магазинами, делать рисунки для одежды, сумок. Одно уникальное изображение может принести прибыль в размере от 500 до 1 500 рублей.

Для создания принтов можно использовать героев известных фильмов, сериалов, мультиков. Их популярность подтолкнет потенциального покупателя к совершению покупки.

Монтаж теплых полов

Монтаж теплых полов

Сфера услуг привлекательна для начинающих предпринимателей минимальными инвестициями и высокой рентабельностью. А ремонтные работы очень востребованы сегодня не только среди компаний, но и частных лиц. Теплые полы – одна из наиболее интересных идей, которую может реализовать практически любой.

Полы с подогревом способны не только удерживать тепло в помещении, но и нагревать его. Стоимость расходных материалов невелика, а вот с самостоятельной установкой конструкции справится далеко не каждый. Как раз такую услугу и можно предложить своим клиентам. Стоимость установки теплого пола варьируется от 350 до 700 рублей за 1 м2.

Для работы потребуются специальные навыки. Обучиться технологии несложно. На это при желании уйдет не больше недели. Устанавливать можно следующие разновидности теплых полов:

  1. кабельные;
  2. инфракрасные;
  3. термостатные.

Перечень необходимых инструментов будет зависеть от используемой технологии. Но на их покупку уйдет порядка 30 000 – 70 000 рублей. Часть стартового капитала придется пусть на раскрутку в газетах и интернете.

Подведем итоги

Существует большое количество идей, не требующих для реализации серьезных вложений. Причем такие возможности существуют практически в каждой сфере. Если человек решился на открытие собственного бизнеса, он просто должен быть настойчив и активен, и тогда у него все получится.

Ваша оценка данной статье:
Бесплатный вопрос юристу
Вам будет интересно
Комментарии (0)
Ваш e-mail не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваш комментарий будет первым!