Топ-7 способов заработать в интернете без вложений

7371
14 октября 2017 г.

Хотите заработать без вложений прямо сейчас, но не знаете как? Часто проводите своё время в социальных сетях, и хотели бы получать за это реальные деньги? В этой статье мы подробно расскажем вам о самых популярных способах заработка в интернете, не требующих при этом никаких вложений.

Невозможно представить нашу жизнь без интернета, ведь он уже давно стал неотъемлемой её частью. Миллионы людей ежедневно тратят почти всё свободное время на социальные сети, онлайн-игры и прочие интернет-ресурсы. И если вы до сих пор придерживаетесь консервативных убеждений, что невозможно монетизировать своё пребывание во всемирной паутине, то вы заблуждаетесь.

Способов реального заработка сотни и тысячи, однако, не все знают о них или предпочитают не знать, упуская все свои возможности. Существует и другое распространённое заблуждение – необходимость обязательных вложений. Безусловно, если вы хотите стать видеоблогером на YouTube, то вам понадобится хорошая камера и раскрутка канала за определённые деньги. Однако в нашей статье мы рассмотрим более доступные способы, которые позволяют получить реальный заработок без вложений.

Способ 1. Заработок без вложений Вконтакте

Заработок без вложений Вконтакте

Согласно официальной статистике, данная социальная сеть насчитывает миллионы зарегистрированных пользователей. Большинство людей проводят там практически всё свободное время, даже не задумываясь о возможности заработка. Если же не тратить это время впустую, а направить его в нужное русло, то вы сможете значительно увеличить свой месячный основной доход. Основным преимуществом такого способа заработка является возможность работать без опыта и профессиональных навыков. Получать доход Вконтакте можно следующим образом:

  • Накрутка активности группы или страницы через определённые сервисы, такие как SMMOK, V-like, VKtarget и другие. Если вы никогда не зарабатывали в интернете, то советуем присмотреться именно к этому варианту. Требования минимальны: необходимо иметь хотя бы несколько зарегистрированных профилей Вконтакте  не менее 20 добавленных друзей. Чтобы начать зарабатывать выберите понравившийся сервис, пройдите регистрацию (чаще всего занимает не более 2-3 минут) и выполняйте предложенные задания. В основном такие сервисы просят лайкать, комментировать или репостить определённые записи в группах Вконтакте. За каждое выполненное задание вы получаете 20-50 копеек, таких заданий огромное количество и нет ограничений по выбору. Вывод денег доступен на любой электронный кошелёк, зачисляются средства очень быстро без задержек.
  • Администрирование своей группы Вконтакте. Такой способ подходит уже для более продвинутых пользователей, которые разбираются в структуре социальной сети. Основные задачи, которые выполняет администратор, это создание и поддержка качественного контента. При этом не обязательно быть владельцем собственного паблика или группы Вконтакте, вакансий на должность администратора в интернете огромное количество. Такую работу можно найти на биржах фриланса или непосредственно в социальной сети. Чем популярнее группа, тем больше ответственности ложиться на администратора, но и оплата значительно выше. В среднем такой способ заработка может принести от 30 тыс. до 100 тыс. рублей в месяц.
  • Ещё одним способом заработка можно выделить создание своей группы Вконтакте. Доход в месяц от раскрученной страницы составляет больше 100 тыс. рублей только за рекламу. Однако не всё так просто, как казалось бы. В сети Вконтакте очень много групп с повторяющимся контентом, большая часть из них не выдерживают конкуренции. Если вы действительно хотите заработать на этом способе, то вам необходимо придумать что-то особенное, уникальное в своём роде. Помимо этого нужно регулярно обновлять записи и следить за увеличением числа подписчиков, контролировать активность.

Способ 2. Заработок на отзывах

Заработок на отзывах

Приходилось ли вам когда-нибудь писать отзыв на тот или иной товар? Скорее всего, да, а что если бы вам заплатили за это реальные деньги? Безусловно, это приятно, учитывая, что на один развёрнутый отзыв уходит 20-30 минут. А если писать по 5, 10 отзывов в день? Именно на этом основывается данный метод заработка. Вы просто пишите отзывы на товар или услугу и получаете деньги в свой кошелёк.

Данный вид заработка чаще всего основывается на просмотрах. Чем больше пользователей увидит ваш отзыв, тем больше вы получите за это денег. Если вас заинтересовал рассматриваемый способ, то советуем учитывать некоторые нюансы:

  • необходимо уметь грамотно и чётко излагать свои мысли. Пользователям намного приятнее  читать отзыв, в котором не будет орфографических и грамматических ошибок. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то можете воспользоваться специальными сервисами для проверки на предмет грамматических ошибок. В России наиболее популярными являются text.ru и online.orfo.ru;
  • отзыв должен содержать качественные уникальные фотографии;
  • пишите отзывы на актуальные, популярные вещи. Помимо этого, старайтесь писать о новом товаре одним из первых. Такие отзывы, как правило, набирают большее число просмотров, а значит, получают большее вознаграждение.

Платформ, позволяющих зарабатывать на этом немало, но наиболее популярными в России являются Irecommend.ru, Tutux.ru и Otzovik.com. Если вы хотите получать максимально возможный доход с размещения отзывов, то используйте все три ресурса.

Также, если у вас в приоритете стабильный заработок, то публикуйте ваше мнение как можно чаще, а не 1-2 раза в месяц. Используя все наши советы, вы сможете не только получить хорошее вознаграждение за простую работу, но и участвовать в тестировании новых продуктов, получая их абсолютно бесплатно.

Способ 3. Заработок на биржах фриланса

Заработок на биржах фриланса

Времена, когда подработка фрилансером казалась скорее хобби, чем настоящей серьёзной работой, давно прошли. Поэтому если вы до сих пор убеждены в том, что фрилансеры не получают много денег, то вы неправы и мы расскажем вам почему. У такого способа заработка есть множество преимуществ, например такие как:

  • возможность работать в любой точке мира, однако необходимо иметь стабильный доступ к интернету для своевременной сдачи своей работы;
  • гибкий график работы - это позволяет подрабатывать даже школьникам, студентам и мамам в декрете;
  • работая с проверенными биржами фриланса, вы получаете гарантию получения вознаграждения за выполненное задание. Если же у вас не приняли работу по каким-либо причинам, то вы можете выставить её на продажу и также получить гонорар;
  • возможность работать по специальности и без нее. Способов заработать на фрилансе много, поэтому вы без труда найдёте работу, даже если у вас нет опыта и профессиональных навыков.

В России крупнейшими биржами фриланса являются Copylancer, Etxt и Workzilla. Последняя больше подходит для начинающих т.к. задания там довольно-таки простые и оплата за них будет небольшая. Например, проверить текст на орфографию, найти видео или песню, изменить формат картинки. Такие задания не отнимут много времени, но помогут вам немного заработать.

Если же вы хотите подыскать более серьёзную работу с достойной оплатой, то рекомендуем ознакомиться с сайтом etxt.ru. Здесь вы найдёте все условия, для получения стабильного дохода. Это и широкая база активных заданий и выплаты без задержек, а также возможность заработка рейтинга для привлечения клиентов.

Работа фрилансером очень разнообразна, и, не смотря на сложность очень интересна. Например, если вы владеет каким-либо иностранным языком, то можете выбрать для себя задания, связанные с переводом текстов. Это могут быть статьи, книги, возможно даже фильмы. Английский язык, как правило, более востребован, но если вы владеете несколькими языками, то это даёт вам преимущества для выбора работы.

Другой вариант работы для заработка это web-дизайн. Профессия графического дизайнера в интернете сейчас одна из самых популярных, поэтому найти задание вы сможете себе без особого труда. Однако вам потребуется иметь портфолио со своими работами для привлечения клиентов. Первое время вы можете предлагать свои услуги веб-дизайнера и без примеров, но оплата за такие задания будет не очень высокой. Поэтому рекомендуем сделать хотя бы несколько работ для себя, а затем продать их потом за символическую плату.

Наиболее востребованной работой на биржах фриланса является копирайтинг. Копирайтер занимается написанием уникальных, чаще всего рекламных, текстов или статей. Чтобы работать копирайтером, необходимо обладать определёнными навыками в данной сфере и хотя бы минимальным опытом. Расценки за написание текстов разные, обычно от 30-300 рублей за 1000 знаков. Чем больше у вас опыта (и желательно примеров), тем больше вы можете получать за проделанную работу.

Способ 4. Заработок в Instagram

Заработок в Instagram

Instagram – это бесплатное приложение для публикации, хранения и обмена фото и видео. Согласно официальной статистике, количество пользователей на 2017 год составляет более 700 млн. человек, и с каждым годом эта цифра продолжает расти. На данный момент Инстаграм является одной из самых популярных социальных сетей, что, безусловно, привлекает желающих на этом заработать. Разберёмся с самыми доступными способами прибыли в приложении:

  • Заработок на комментариях, подписках и т.д. Этот метод схож с тем, что мы описывали вам ранее, и вы также сможете заработать деньги, выполняя простые задания. Например, лайкать и комментировать профили в Instagram. Эта услуга пользуется популярностью у инстаграм-блогеров, в основном с целью повышения активности. За подобные задания вы получите от 1 до 5 рублей, при этом их количество не ограничено. Средний заработок при таком способе составляет 100-200 рублей в день, при полной занятости цифры соответственно увеличатся. Vktarget, Qcomment, V-like – это лишь немногие из существующих сервисов, позволяющие получать деньги за выполнение задания. Регистрация не отнимет у вас много времени, поэтому начать зарабатывать вы можете прямо сейчас.
  • Заработок на рекламе. Этот способ является наиболее прибыльным, однако для этого вам потребуется профиль с большой аудиторией. Как правило, рекламодатели интересуются аккаунтами, где не менее 1000 «живых» подписчиков. Чем больше это число, тем больше вы будете получать за рекламу. К примеру, начальный уровень составляет от 500 рублей за пост, если у вас уже более раскрученный профиль, то доход может вырасти до 100 тыс. руб. Помимо вознаграждения вы также получаете бесплатно рекламируемую продукцию или услугу.
  • Предложение собственных услуг. Если ваша профессия связана с творчеством, то этот вариант будет актуален в качестве способа продвижения и пиара своих услуг. Размещая свои работы в профиле, вы сможете заинтересовать пользователей, а значит привлечь потенциальных клиентов. Помимо портфолио, вы также можете вести тематический блог: выставлять фотографии из жизни, делиться полезными профессиональными советами, публиковать отзывы о своей работе. Так вы сможете не только пополнить клиентскую базу, но и раскрутить свой аккаунт и, возможно, зарабатывать на рекламе.
  • Работа SMM-специалистом. Другими словами это контент-менеджер в Instagram. Метод заработка подразумевает разработку стратегии развития аккаунта, начиная от подборки контента для блога, заканчивая модерацией комментариев. Такая работа требует наличие свободного времени и опыта в ведении тематического профиля. Размер заработка зависит от количества и качества ведения аккаунтов. В среднем эта цифра начинается от 40 тыс. руб., но при эффективной работе может значительно увеличиться.

Способ 5. Написание студенческих работ: курсовых, дипломных, рефератов

Написание студенческих работ

Многие студенты во время учёбы не успевают вовремя справиться со сдачей всех необходимых работ, поэтому прибегают к их покупке. В связи с этим в интернете появилось большое количество сайтов, предлагающих свои услуги в написании таких работ. Однако в погоне за прибылью, не все из них выполняют свои услуги качественно и своевременно. Гораздо удобнее заказывать такие работы у опытных исполнителей, обговаривая всё  напрямую. Это даёт возможность контролировать весь процесс исполнения заказа, без лишних проблем.

Если вы решили заняться написанием студенческих работ, то учитывайте некоторые нюансы:

  • необходимо наличие образования или достаточных знаний в области, на которую вы берёте заказ. Это позволит вам избежать ошибок в работе и недопонимания в общении с заказчиком.
  • любая работа, связанная с написанием текста, требует высокого уровня грамотности. Для проверки уникальности и наличия орфографических ошибок пользуйтесь специальными сервисами, такими как text.ru или Яндекс-спеллер.
  • при написании работ необходимо наличие свободного времени для изучения материала.
  • при выполнении заказа необходимо учитывать все требования преподавателя, поэтому иногда можно столкнуться с переписыванием готовой работы.

Если вы обладаете указанными навыками и не боитесь трудностей, которые могут возникнуть при написании работы, то вы можете приступать к поиску заказчиков. Это могут быть биржи фриланса (о них мы писали ранее), специальные сайты, форумы или группы Вконтакте. Доход с написания студенческих работ напрямую зависит от количества выполненных заказов, в среднем это сумма порядка 25-30 тысяч рублей в месяц.

Способ 6. Репетиторство в интернете

Репетиторство в интернете

В наши дни услуги репетитора пользуются огромной популярностью, следовательно, при желании на этом можно неплохо заработать. Причём данный способ преимущественен тем, что может выступать не только в качестве дополнительного, но и основного дохода.

Например, если средняя зарплата учителя в России составляет 20-30 тысяч рублей в месяц, то заработок на репетиторстве (с учётом стандартной 8-ми часовой нормы в день) составляет порядка 40-50 тысяч. Но даже если вы не планируете уходить со своего рабочего места, то в качестве побочного дохода этот способ принесёт неплохие деньги в бюджет. Давайте разберёмся с основными преимуществами репетиторства в интернете:

  • Удобный график работы. Чем больше вы возьмёте работы, тем больше получите в итоге. Следовательно, вы сами планируете свой желаемый доход.
  • Стабильность. Несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию в стране, вы всегда можете быть уверены в том, что ваши услуги будут востребованы, и вы не останетесь без прибыли. Дополнительным преимуществом является минимальный риск столкнуться с недобросовестными клиентами. Чаще всего услугами репетиторства пользуются школьники или студенты, поэтому все уроки заранее оплачивают их родители.
  • Разнообразный выбор. Если вы по образованию учитель математики, но при этом в совершенстве владеете английским, то это даёт вам право преподавать и то и другое. Однако везде есть свои нюансы и большинство клиентов при выборе репетитора смотрят, в первую очередь, на наличие образования в определённой области. Выход из этого достаточно простой, вы можете пройти дистанционное обучение или специальные платные курсы. Они стоят недорого, однако заметно улучшат ваше резюме.
  • Повышение профессиональных навыков. Чем дольше вы занимаетесь дистанционным преподаванием, тем богаче становится ваш опыт. Услуги опытных репетиторов с высоким стажем стоят намного дороже, а желающих заниматься больше. Также наличие положительных отзывов делает вас более конкурентоспособным.

Для поиска работы репетитором существуют десятки специализированных сайтов. Например, Profi.ru является одним из самых популярных порталов в России. На сайте размещены десятки тысяч объявлений о поиске репетиторов в нужной области, однако вы также можете выложить предложение о своих услугах. Для этого вам необходимо пройти несложную регистрацию, заполнить резюме и ждать его рассмотрения со стороны модераторов сайта. Когда ваша заявка будет одобрена, то вы сможете начать поиск клиентов и соответственно зарабатывать.

Способ 7. Заработок в мобильных приложениях

Заработок в мобильных приложениях

Данный способ актуален для молодёжи т.к. не требует образования, определённого опыта и, что самое главное, никаких вложений. Заработок осуществляется с помощью специальных приложений на смартфоне, о которых мы и расскажем вам подробнее. Все из них абсолютно бесплатные и достаточно просты в использовании. Разберёмся по порядку с каждым приложением:

  • Appcentодин из крупнейших сервисов, занимающийся раскруткой мобильных приложений. Оно работает как на платформе iOS, так и на Android. Для того чтобы начать зарабатывать деньги вам необходимо скачать приложение на свой смартфон, а затем пройти быструю регистрацию. После этих несложных манипуляций, вы можете пройти небольшое обучение и перейти непосредственно к выполнению заданий. Самыми прибыльными из них являются скачивания определённых приложений. За них вы будете получать вознаграждение в виде определённых монет, которые потом можно перевести в реальные деньги. Иногда также требуется оставить отзыв на скачанное приложение, где необходимо будет учесть ключевые слова. Вывод на электронный кошелёк осуществляются от 25 рублей, максимальная единовременная выплата составляет 1000 рублей. В приложении также действует реферальная программа, позволяющая получать процент с каждого приглашённого пользователя.
  • AdvertApp – эта платформа менее популярна, но также обеспечит вас дополнительным заработком. Она работает по аналогии с Appcent: необходимо скачивать приложения и получать за это деньги. Помимо этого вы можете воспользоваться другой партнёрской программой, которую предлагает AdvertApp. Там будут также даны задания на выбор, например просмотр 30-ти секундного видео, за которое вам начислят 1 рубль. Такой доход, как правило, незначителен, но иногда именно этой суммы не хватает до вывода денег. 

Выполняя задания в нескольких приложениях, вы обеспечите себе дополнительную прибыль, начиная от 1000 руб. в месяц. Подобный вид заработка не так прибылен и эффективен, как например репетиторство в интернете, но всё же поможет немного увеличить ваш доход. 

Ваша оценка данной статье:
Бесплатный вопрос юристу
Вам будет интересно
Комментарии (0)
Ваш e-mail не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваш комментарий будет первым!