Самые перспективные бизнес-идеи на 2018 год

4258
1 августа 2017 г.

Самые выгодные варианты бизнеса на 2018 год способны принести даже начинающему предпринимателю без серьезных вложений ощутимый доход. В статье сделана подборка наиболее интересных идей, появившихся не так давно или имеющих высокий уровень рентабельности, хорошие перспективы.

Предоставление услуг погрузки

Предоставление услуг погрузкиМногие организации не держат в своем штате грузчиков, так как это невыгодно. Они предпочитают обращаться в частные компании за такими услугами. Требуются грузчики и физическим лицам для осуществления переезда, например. Суть идеи заключается в оказании услуг обычным гражданам и представителям бизнеса. Вам нужно найти работников, предложить им почасовую оплату и найти клиентов, взять за посредническую услугу определенное вознаграждение.

Чтобы работать с юридическими лицами придется зарегистрироваться в качестве ИП или ООО. Стоит и грузчиков устроить официально. Для продвижения можно использовать следующие каналы:

  • обзвон компаний по городскому справочнику;
  • расклейка объявлений, листовок;
  • размещение информации в газетах, СМИ, интернете;
  • открытие собственного сайта.

Идеально, если у предпринимателя будет машина для транспортировки грузов. Тогда можно будет обслужить большее количество клиентов и увеличить прибыль. Если ее нет, то можно наладить сотрудничество с транспортными компаниями. Например, можно брать определенный процент за каждого приведенного к ним клиента. Это станет дополнительным заработком.

СМС-оповещение родителей о посещении школы детьми

СМС-оповещение родителей о посещении школы детьмиЛюбой родитель думает о безопасности своего ребенка. Именно поэтому во многих школах устанавливаются пропускные системы, способные информировать родителей о прибытии детей в учебное заведение и уходе. Такая услуга предоставляется на платной основе. Для небольших городов абонентская плата в размере 100 рублей будет оптимальной.

Расходы бизнесмена будут включать в себя всего несколько статей затрат:

  • специализированное оборудование для пропускной системы;
  • карты.

Всего на это уйдет порядка 30 000 – 50 000 рублей. Но просчитывая размер прибыли, нужно понимать, что далеко не все родители согласятся на такую услугу. Порядка 30% будут готовы платить. Таким образом, на школе с общей численностью в 1 000 человек можно заработать за месяц 30 000 рублей.

Но заручиться поддержкой родителей нужно заранее. Для этого придется провести общее собрание, рассказать о системе, показать ее в действии, продемонстрировать плюсы.

Когда первый проект будет успешно запущен, можно будет предлагать свои услуги и другим школам, увеличивая размер своего дохода.

Размер операционных затрат будет совсем небольшим. Главным образом он будет складываться из необходимости заменять карты при их утрате или порче.

Можно пойти дальше, и предлагать такие карты, на которых можно хранить деньги, которыми можно расплачиваться в столовой. В этом случае потребуется оборудование и в столовой для приема платежей.

Прокат веломобилей

Современные россияне все больше тяготеют к необычным видам спорта. Так, одним из интересных транспортных средств является веломобиль с 4-колесами. Подобный агрегат может уместить на себе от 4 до 6 человек. Стоимость его составляет около 50 000 рублей.

Предлагать свои услуги можно в парках, на набережных. Стоимость часа может начинаться с 200 – 400 рублей.

Сложности могут возникнуть с поиском места для работы. Договариваться нужно с собственником парка. Если такового нет, то решать вопрос придется с местной администрацией. А для этого потребуется регистрировать ИП.

За аренду места придется платить. Но даже с учетом этих затрат можно вернуть вложения в веломобиль уже через неделю активной работы.

К недостаткам такого бизнеса можно отнести сезонность. В зимнее время года покататься на веломобиле не удастся. Но на этот случай можно приобрести снегоход, сани или организовать прокат лыж, коньков.

Перепродажа фруктов из Таиланда

Перепродажа фруктов из Таиланда

Любой человек хотя бы раз в жизни хочет прикоснуться к экзотике. И если поехать в южные страны не каждому по карману, то позволить себе необычный фрукт сможет кто угодно. Идея бизнеса заключается в получении дохода от продажи экзотических фруктов, привезенных из южных стран, например, Таиланда.

Самое сложное на начальном этапе – найти поставщика продукции. Крупные компании мелкими грузами не занимаются. Поэтому нужно либо ориентироваться на большие объемы (от 100 или 1 000 кг за раз) или искать альтернативу. Если сразу рисковать с большой поставкой бизнесмен не готов, тогда ему стоит попробовать найти человека, живущего в Таиланде и наладить поставку фруктов транспортной компанией.

Не менее важно наладить каналы сбыта, ведь если продать фрукт быстро не удастся, он может испортиться. А за испорченный товар денег уже будет не вернуть. Для продвижения стоит рассмотреть следующие варианты:

  • поставка диковинных фруктов в крупные магазины;
  • продажа товаров на рынке;
  • размещение информации в газетах;
  • продвижение в интернете.

Последний способ является одним из наиболее перспективных. Он позволяет охватить большую аудиторию, найти постоянных клиентов. Имеет смысл создать группу в социальной сети.

Сейчас в Вконтакте популярны группы, занимающиеся доставкой подарков в виде набора экзотических фруктов. Главное, чтобы там были не только привычные уже для россиян бананы, ананасы и кокосы, но и более экзотические фрукты вроде рамбутана, папайи, карамболы, гуавы, личи.

Продажа разделанного охлажденного мяса

Продажа разделанного охлажденного мяса

Эта идея позволяет зарабатывать при небольшом стартовом капитале. Суть ее заключается в оптовых закупках туш животных, их последующей разделке и продаже. Стоимость полуфабрикатов и разделанных частей обычно оказывается на 50% выше от цены самой туши. Проще всего начать с продажи курицы. Реализовывать можно:

  • филе;
  • голени;
  • крылышки;
  • бедра;
  • фарш.

Особых навыков для разделки не потребуется, да и профессиональное оборудование будет не нужно. Достаточно закупить разделочные доски, ножи, мясорубки и тару для последующей упаковки. Важно, чтобы помещение, где будет разделываться птица, отвечало санитарным нормам.

Осуществлять продажу мяса можно самостоятельно на местном рынке. Если предполагаются более серьезные объемы, то стоит попробовать наладить поставки в небольшие местные магазины или открыть собственную торговую точку.

Реализация просроченной продукции

Реализация просроченной продукции

Магазины и заводы, как правило, выкидывают или утилизируют просроченную продукцию. Но ей можно найти более полезное применение. Например, хлеб можно продавать в качестве корма фермерам. Эта идея будет востребованной среди них, ведь платить за еду для животных придется меньше, чем обычно. Этапы работы по такой схеме будут следующими:

  1. поиск поставщиков испорченной продукции (лучше обращаться на заводы и фабрики, так как они имеют большие объемы продаж, а значит, имеют и просроченные товары);
  2. заключение договора поставки (вопрос решается через бухгалтерию);
  3. оплата продукции (как правило, это символическая оплата в размере 1 рубля за кг);
  4. продажа просрочки фермерам (стоимость может быть выше закупочной в 10 – 20, а то и больше раз).

Самим фабрикам выгодно продавать просроченную продукцию, так как тогда снижаются их затраты на утилизацию. Ведь на это нужны дополнительные средства и рабочие.

Услуги по ремонту подъездов

Услуги по ремонту подъездов

Ввод статьи капремонта обязал ЖЭК любого дома не только отчитываться по используемым средствам, но и наглядно показывать результаты своей работы. Жильцы стали требовать своевременного проведения ремонта. А на этом можно неплохо заработать, предлагая обслуживающим компаниям свои услуги. В своем штате строительных бригад они, как правило, не имеют.

Для работы потребуются инструменты и специалисты. Предприниматель может сам не заниматься ремонтом, а брать определенный процент с каждой сделки. Он будет искать клиентов, заключать с ними договор, давать работу малярам, принимать результаты и сдавать объект, получая свою долю. Сам процесс работы предпринимателя будет выглядеть примерно так:

  1. поиск клиентов;
  2. составление предварительной сметы (с описанием работ и стоимостью);
  3. заключение договора;
  4. передача объекта строительной бригаде;
  5. приемка объекта;
  6. получение денежных средств.

Чем больше объектов сможет найти бизнесмен, тем выше будет его заработок. Впоследствии можно расширить круг деятельности. Например, предлагать свои услуги школам, университетам, частным организациям.

Использование технологии сухого тумана для устранения запахов

Использование технологии сухого тумана для устранения запахов

Технология сухого тумана набирает все большую популярность. Суть ее заключается в том, что специальная взвесь из микроскопических кристаллов проникает во все части помещения или автомобиля, где есть воздух, и очищает его. Внешне такая субстанция очень похожа на густой туман.

Для генерации тумана нужен специальный аппарат. Стоимость его составляет около 10 000 – 20 000 рублей. Аппарат легко перемещать, держать в руке. Работать он может от электричества или автономно от присоединенного баллона. Для проведения процедуры очистки потребуется специальная жидкость для сухого тумана.

Услугами очистки пользуются не только обычные граждане, но и организации. Сухой туман способен избавить от неприятного запаха владельцев:

  • транспортных средств;
  • квартир;
  • домов;
  • коммерческих помещений.

Так, вы сможете полностью избавиться от запаха табака в машине или уничтожить всех насекомых в помещении.

Стоимость услуг обычно зависит от площади помещения. При самостоятельном проведении чистки предпринимателем, он сможет зарабатывать с каждой сделки порядка 80% чистой прибыли.

Ваша оценка данной статье:
Бесплатный вопрос юристу
Вам будет интересно
Комментарии (0)
Ваш e-mail не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваш комментарий будет первым!